|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Имя "SPX" было синонимом профессионального мульти-эффектпроцессора более 15 лет, и модели SPX90, SPX90II, SPX900, SPX1000 и SPX990 чаще других можно встретить в студиях и реках.
SPX2000, оставляя стандартный общий интерфейс своих предшественников, привносит новое измерение в качество обработки звука с помощью алгоритмов реверберации REV-X и сигнального процессора с частотой выборки 96 кГц. SPX2000 – это новое поколение оборудования DM-серии цифровых консолей. SPX2000 применяется к широкому спектру задач – от живых выступлений до студийной работы, где требуется профессиональное качество обработки.
Характеристики:
- Эффекты Hall (15), Plate (11), Room (12), Gated Reverb (3), DrumMachineRverb (3), Delay (6), Pitch (8), Modulation (17), Filter (4), Distortion (4) ), множественный (12), выборочный (1)
- Слотов памяти 99 заводских установок, 99 пользовательских ячеек, 25 classic
- Аналоговые выходы Output (L, R) симметричные XLR, 1/4 TRS Jack (+4, -10 дБ)
- Цифровые выходы AES/EBU выход 24bit
- MIDI In/Out/Thru, для хоста USB
- Частотный диапазон 20Гц – 40кГц (+1/-3дБ) @ 96кГц
- Цифровая обработка 24 бит 128-разовый оверсэмплинг (44.1кГц, 48кГц), 24 бит 64-разовый оверсэмплинг (88.2кГц, 96 кГц)
- Частота семплювання 44.1кГц, 48кГц, 88.2кГц, 96 кГц
- Динамический диапазон 106дБ АЦ/ЦА
- Аналоговые входы Input (L, R) симметричные XLR, 1/4 TRS Jack (+4, -10 дБ)
- Цифровые входы AES/EBU вход 24bit
- Синхронизация WordClock In
- Размеры 480 x 45 372.5 мм
- Вес 4 кг
Различия и преимущества
Сердце процессора SPX2000 – интегральный процессор DSP с 32-битной внутренней обработкой данных (58-битный аккумулятор), обеспечивающий достаточно мощности для сложных алгоритмов программ эффектов. 24-битные 128-шаговые АЦП и ЦАП обеспечивают динамический диапазон 106 дБ и АЧХ от 20 до 40 кГц с частотой дискретизации 96 кГц.
Память процессора SPX2000 состоит из трех банков: "PRESET", "CLASSIC" и "USER". Банк PRESET содержит 97 программ, в 17 из которых записаны популярные алгоритмы реверберации REV-X компании Yamaha. Они позволяют получить глубокую реверберацию и мягкое затухание. В банке записаны отдельные алгоритмы REV-X Hall, REV-X ROOM и REV-X PLATE, а также новые параметры ROOM SIZE и DECAY ENVELOPE позволяющие получить более точные оттенки реверберации. Другие 80 пресетов – это популярные SPX-эффекты, включая ревербераторы с гейтом, задержки, изменение тона, модуляции и другие эффекты. Следующие алгоритмы, такие как многополосная динамическая обработка, унаследованы от цифровых консолей микшерных серии DM. Все программы созданы после тщательного прослушивания и редактирования ведущими звукоинженерами.
Процессор SPX2000 создан для обеспечения максимального удобства работы и высокой надежности в любой ситуации. На прочных алюминиевых передних панелях расположены 2 набора клавиш для удобной навигации и редактирования. Параметры объединены в три группы: PARAMETER, FINE PARAM и UTILITY – что обеспечивает быстрый доступ к ним. Другие клавиши управления – UNDO, COMPARE, BANK, MODE, METER, TAP и BYPASS – обеспечивают эффективную работу устройства. Процессор SPX2000 оснащен ЖК экраном с пятью разными цветами подсветки, что позволяет получить хорошую контрастность и видимость параметров. Любое из пяти цветов можно назначить программам пользователя. Программы пресетов отмечены разными цветами для быстрой идентификации группы эффектов: голубой для реверберации, белый для задержки, пурпурный для тона и модуляции, желтый для других эффектов и зеленый для банка CLASSIC. Красный цвет зарезервирован для предупреждений. Также есть функция OPERATION LOCK с 3 уровнями защиты для предотвращения случайного изменения параметров, защиты памяти и отключения практически всех функций.
Датчик SPX2000 Editor, поставляемый с устройством, позволяет легко изменять данные процессора SPX2000 на персональном компьютере, а также удаленно им управлять. В приложении SPX2000 Editor используются стандартная рабочая среда и интерфейс, которые также используются в процессоре SPX2000 и цифровых микшерных консолях Yamaha.
Для кого товар
Если вы ищете процессор эффектов, который прекрасно дружит со всеми вашими современными тональными инструментами, сохраняет всю индивидуальность и ощущение вашей игры, - это SPX2000.
Заказывайте процессор эффектов Yamaha SPX2000 в "Гитарном доме".